• ул. Шовгенова, 295, ГМ «Прораб»
    • ул. Шовгенова, 295, ГМ «Прораб»
    • ул. Батарейная, 4А, «Прораб»
    • ул. Крестьянская, 205, «Прораб»
    • ул. Шовгенова, 295, «МПР»
    • ул. Гоголя, 29, «МПР»
    • ул. Шовгенова, 295, «Обои и ламинат»
    • ул. Шовгенова, 295, «Дом и сад»
    • ул. Шовгенова, 295, «Ангар»
    • ул. Шовгенова, 295, «Сантехника и плитка»
Режим работы: пн-пт: 08:00-19:00, сб-вс: 08:00-18:30
Иконка почты в формате SVG
Иконка телефона в SVG-форматеЗаказать звонок+7 (900) 262-20-00
Акции

6 предметов для идеального газона

Картинка к новости «6 предметов для идеального газона»

Планируете постелить на даче газон? Рассказываем, что нужно для того, чтобы он был красивым, пушистым и здоровым. Встречайте — шесть предметов, которые точно пригодятся на дачном участке!

  1. Хорошая газонокосилка на экологичном электродвигателе. Выбирайте модель со встроенным мешком. Современные газонокосилки отличаются тихим мотором, безопасны и просты в эксплуатации, справиться с ними сможет любой домочадец. Это оптимальный способ поддерживать газон в приличном состоянии, намного более удобный, чем ручные инструменты или триммер. Причём стоимость устройства невысока — например, в каталоге «Прораба» есть модели стоимостью до 5000 рублей.
  2. Автоматические поливалки-дождеватели, имитирующие дождевые капли. Идеальное решение, особенно для засушливого лета: во-первых, не нужно стоять со шлангом на солнцепёке, во-вторых, газон всегда будет свежим и зелёным. Стоимость — от 300 рублей за насадку.
  3. Удобрения для садовых растений поможет в борьбе с вредителями, сделает цвет насыщеннее, а траву — здоровее, увеличит плотность травостоя. В принципе, трава достаточно вынослива, чтобы расти без удобрений, но с ними вы поможете ей стать ещё красивее.
  4. Аэраторы. Применительно к уходу за газонами аэраторы — это длинные «гвозди», которые не дают травинкам прилипать друг к другу, «прочёсывают» их, предоставляя доступ к кислороду. Аэратор может представлять из себя утыканную «гвоздями» длиной от 35 мм катушку на палочке, а может выглядеть как шипованные сандалии: достаточно просто прогуляться в них по газону, чтобы взрыхлить верхний слой почвы.
  5. Ножницы для стрижки газонов и кустарников, с их помощью подравнивается кромка, которую не состричь газонокосилкой. Секатор — универсальный садовый инструмент, которым также можно постригать кустарник, состригать розы, сирень для букетов, подравнивать виноградные лозы и снимать тонкие веточки. Лишним точно не будет!
  6. Укрытие. Если вы только-только высадили семена, вам пригодится укрытие от птиц и грызунов. Специальное укрытие, например, от компании «Агротекс» можно поливать прямо поверх, оно подойдёт и для рулонных газонов, поскольку препятствует выгоранию травы и ускоряет «приживание» корневой системы.

С этими инструментами газон станет ещё красивее — и однозначно будет радовать и вас, и ваших гостей.